Центр новостей
Большой опыт работы в сфере HR и подбора персонала.

Женская волейбольная команда Джимми выиграла рейтинговый бой в четырех сетах над CSM

Aug 24, 2023

ДЖЕМСТАУН – Джеймстаунский университет, занявший 12-е место в рейтинге, вернулся домой, чтобы встретиться с Колледжем Святой Марии, занявшим 9-е место, и матч из 12 лучших игроков оправдал заявленные данные, поскольку «Джимми» одержали победу в четырех сетах (25–15, 25–25). 17, 23–25, 25–16) в субботу, 14 октября, на арене Гарольда Ньюмана.

«Я думал, что мы соревновались очень упорно, и я думал, что мы играли на уровне, на который способны», - сказал главный тренер Джимми Джон Хегерл. «Если бы мы играли так же в среду вечером, возможно, результаты вечера в среду были бы немного другими».

«Джимми» (17-7, 10-1) вели со счетом 9-7 в начале первого сета, когда обратились к Тенли Будденхагену для подачи. Когда Будденхаген закончил подачу, преимущество Джимми возросло до 12-8. С этого момента «Джимми» продолжили игру, одержав победу со счетом 25–15 в первом сете.

«Джимми» сыграли в свободный волейбол почти без ошибок во втором сете: у них было 16 убийств и только одна ошибка, тогда как у «Флэймз» было 15 убийств и шесть ошибок в сете. После того, как второй сет был равен восьми, Джимми увеличили преимущество до 17–12 на пути к победе во втором сете со счетом 25–17.

«Флэймз» (19-5, 8-4) открыли третий сет убийством и смогли увеличить преимущество до 18-13, прежде чем «Джимми» отыгрались в сете. Забег «Флэймз» завершился Логаном Шерманом из «Джимми», который начал забег Джимми, в результате которого они сократили дефицит до 19–18. Однако «Флэймз» смогли отыграть сет со счетом 25–23.

«Они обслуживали намного лучше, поэтому мы были вне системы и несколько раз получали эйс», — сказал Хегерле. «В стране девять игроков по какой-то причине, это действительно соленая и упорная команда, и поэтому я был немного обеспокоен этим».

«Джимми» ответили решительно и вырвались вперед со счетом 10–3. «Флэймз» попытались сократить отставание до 13–8, но это было настолько близко, насколько это было возможно, поскольку «Джимми» постарались выиграть четвертый сет 25–16.

Эта победа означает, что "Джимми" не проиграли ни одного матча подряд, поскольку они проиграли три матча подряд с 19 по 24 августа этого сезона. Победа также означает, что Джимми не проиграли ни одного матча на Гарольд Ньюман Арене с 8 октября 2022 года, то есть за 371 день.

«Это дает вам большую уверенность, зная, что вы можете принять поражение и вернуться в команду, занимающую девятое место в рейтинге, действительно дает вам хорошую уверенность», - сказала нападающая Джимми Алеа Зиеске. «Думаю, главным фактором в этом является то, что мы вливаемся друг в друга, дело не столько в победах и поражениях».

«Джимми» вернутся в строй в 19:30 в пятницу, 20 октября, и сразятся с Университетом Брайар Клифф.